오픈프레임웍스 개발은 협업적입니다. 이는 포럼, IRC, 그리고오픈프레임웍스 개발 메일링 리스트등에서 수시로 의논을 교환하고 있는 많은 분들의 공헌으로 성장하고 있습니다.

저희는 누구나 브랜치, 실험, 제안을 할수 있도록 분산버전관리시스템인 깃을 사용하고 있습니다. GitHub의 네트워크 다이어그램을 살펴보시면 아시겠지만, 그것은 마치 외계인의 다이어그램처럼보일것입니다. 브랜치들이 얽혀있고, 코드 pulling이 서로 오고가고 있습니다. 이는 정말이지 전세계를 아우르는 핵심코드로 작업하는 거대한 커뮤니티입니다: 버그를 수정하고, pull request를 제출하고, 원하는 방향으로 도구를 다듬고 있습니다.

커뮤니티 페이지를 방문하여 공헌할 수 있는 다른 방법을 찾아보세요.


도큐먼트

개발자 위키 - 오픈프레임웍스 개발자 도큐먼트를 모아놓은 곳입니다.

깃 워크플로우 - 오픈프레임웍스 커뮤니티에서 제시하는 오픈프레임웍스 개발 버전관리 워크플로우

코딩 스타일 가이드 - 오픈프레임웍스 코드 작성 포맷 가이드라인

코드 공헌(기여) 워크플로우 - 오픈프레임웍스 코어를 위한 공헌(기여) 워크플로우

1.0 로드맵 - 가장 최근 개발 컨퍼런스에서 채택된 앞으로의 1.0 버전을 위한 개발 스타일 결정사항들


공헌자들

오픈프레임웍스는 Zach Lieberman, Theodore Watson, and Arturo Castro에 의해 주도적으로 개발되었으며("핵심 부분"), 오픈프레임웍스 커뮤니티의 도움을 받았습니다. 오픈프레임웍스는 두개의 선지자의 은혜를 입었습니다: Casey ReasBen Fry, 그리고 프로세싱 커뮤니티에 의해 개발된 프로세싱 개발 환경; 그리고 Ben Fry와 MIT Media Lab's Aesthetics and Computation Group에 의해 개발된 privately distributed C++ library인 ACU Toolkit입니다. 이외에 많은 일반 공헌자들이 오픈프레임웍스에서 팀으로 함께 일하고 있습니다:

커뮤니티 관리 및 확장

caitlinmorris

도큐먼트

Jonas Jongejan (HalfdanJ), Jeff Crouse (jefftimesten), @roxlu (roxlu)

애드온

Greg Borenstein (atduskgreg), Gene Kogan (genekogan), James Hughes (jamezilla), Lauren McCarthy (lmccart), James George (obviousjim)

The ofBook Project

Adam Carlucci (admsyn), arturo (arturoc), Christopher Baker (bakercp), Christoph Buchner (bilderbuchi), Brannon Dorsey (brannondorsey), caitlinmorris, Elliot Woods (elliotwoods), Eva Schindling (evsc), Golan Levin (golanlevin), Jonas Jongejan (HalfdanJ), Joel Gethin Lewis (JGL), Joshua Nimoy (jtnimoy), lukasz karluk (julapy), Blair Neal (laserpilot), Memo Akten (memo), Michael Hadley (mikewesthad), Nuno Miguel Galvão Martins (nunogmartins), ofZach, Omer Shapira (OmerShapira), Onna-no-hito, Patricio Gonzalez Vivo (patriciogonzalezvivo), Phoenix Perry (phoenixperry), Pierre Proske (pierrep), Roy Macdonald (roymacdonald), ruxrux, tegacodes

openframeworks.cc

Adam Carlucci (admsyn), arturo (arturoc), caitlinmorris, csugrue, Jeff Crouse (jefftimesten), Jason Van Cleave (jvcleave), Kyle McDonald (kylemcdonald), Lauren McCarthy (lmccart), Theodore Watson (ofTheo), ofZach, @roxlu (roxlu), Atsushi Tadokoro (tado), David Newbury (workergnome), Yi donghoon(icq4ever)

오픈프레임웍스 코드베이스

그리고 이전분들: